Охлобыстин пожаловался на россиян: “голые и ничего не умеют делать”

Скандальный российский актер Иван Охлобыстин, максимально поддерживавший российский авторитарный режим, неожиданно совершил несколько выпадов против россиян и страны, в которой проживает.

Во время интервью на YouTube-канале “Абзац” он вызверился против россиян, которые, по его мнению, так и не научились ничего делать. Он назвал свой народ “голым и беззащитным”.

По его словам, у россиян нет интереса к развитию бытовых навыков. Он заявил, что они больше интересуются танками и балетом, чем чем-то выше простых бытовых нужд.

“У нас ничего нет. Мы ничего так и не научились для людей светских делать. Мы не научились машины делать, мы не научились шить костюмы, у нас нет этого интереса. У нас есть интерес к танку, у нас есть интерес к балету, к чему-то высшему, чем бытовая потребность… У нас люди умеют довольствоваться тем, что есть. Это не слабость, это больше сила”, – сказал актер.

Также Охлобыстин считает необходимым “принудительно лечить тех, кто не любит Россию”.

“Больные люди, а это нужно рассматривать как недуг, недоразумение, глупость, слабость. Иногда больные люди должны исцеляться насильно”, — заявил он.