В Польше мужчину оштрафовали из-за страшного сна

В Польше один мужчина пережил страшный сон, который первоначально выглядел для него как реальность. Поэтому он решил позвонить в полицию, но за этот действительно необоснованный вызов он получил штраф в размере 500 злотых, сообщает польское издание onet.pl.

Эта история произошла с 60-летним мужчиной из Бартошицы в Варминско-Мазурском воеводстве. Однажды ночью он решил позвонить в полицию и сообщить о наличии трупа в своей квартире.

Мужчина разговаривал нечетко, и дежурный оператор полиции решил проверить запись разговора. После того как он убедился, что была сказана фраза о трупе, а также узнал, что погибший был другом сожительницы заявителя, он отправил полицейский патруль на указанный адрес.

Когда полицейский прибыл по указанному адресу, дверь открыл совершенно пьяный мужчина, говоривший неразборчиво, еле стоявший на ногах и явно употреблявший алкоголь. Об этом сообщила представитель полиции в Бартошицах, Марта Кабелис.

По ее словам, было видно, что заявитель только что проснулся. Полиция проверила квартиру мужчины, но трупа или каких-либо следов насильственного действия не нашла.

После этого мужчина признал, что, скорее всего, это “ему просто снилось”. За такое безосновательное вмешательство полиции его оштрафовали на 500 злотых.