Фильм “Барби” спровоцировал дефицит розовой краски в мире

Уже в скором времени состоится премьера фильма “Барби” – лента выйдет на экраны 20 июля. Это история о Барби, которую из-за ее “неидеальности” выгоняют из Барбиленда. И начинается ее история жизни среди людей.

Актриса Марго Робби, исполнившая главную роль в фильме, стала самой оплачиваемой актрисой Голливуда. За работу на съемочной площадке ей заплатили 12,5 млн долларов.

Режиссер картины Грета Гервиг решил использовать во время съемки не компьютерную графику, а только реальные декорации. И потому, что главный цвет картины розовый, все декорации к фильму красились именно в розовый.

Художник-постановщик картины Барби Сара Гринвуд рассказала в интервью Architectural Digest, что краски пришлось закупать в промышленных масштабах. Но больше всего они нуждались в флуоресцентном оттенке краски Rosco.

Гринвуд отметила, что иногда красок не хватало – во многих странах образовался дефицит. “Я хотела, чтобы розовый был очень ярким и чтобы его было очень много”, – объяснила она выбор именно такого оттенка краски Rosco.

Постановщица добавила, что больше розового цвета использовали для создания «Дома грез».

В этом доме вручную красили небо, горы, все фоны – чтобы у зрителя было впечатление подлинности увиденного.