Как быстро высушить постиранную одежду

В холодное время года или в условиях, когда нет возможности сушить белье на улице, одежда может долго высыхать. Это может быть проблемой, особенно, если нужно быстро приготовиться к выходу.

Предлагаем несколько советов, как быстро высушить постиранную одежду в помещении. Для начала одежду нужно после стирки разложить на раскладной сушилке, или на большом махровом полотенце.

Попытайтесь развесить одежду на вешалках в хорошо проветриваемом помещении. Это позволит вещам высохнуть равномерно.

Используйте бельевую сушилку, которая может быть вмонтирована в ванной комнате. Однако заметьте при этом, что одежда из легких тканей на электросушилке может испортиться.

Повесьте одежду на включенную батарею – это также поможет быстро высушить одежду, но следует быть осторожной, чтобы не повредить ткань.

Можно использовать фен. Им легко просушить небольшие элементы одежды – шапки, шарфы, трусы, носки или бюстгальтеры.

Можно использовать тепловентилятор – развесьте одежду на раскладной сушилке, а снизу поставьте прибор и включите на среднюю мощность. При этом выверните одежду, чтобы защитить ткань от повреждений.

Можно воспользоваться трюком с большим махровым полотенцем. Для этого нужно полотенце положить на ровную поверхность, а сверху выложить вещь, которую нужно просушить. Затем заверните полотенце рулетом, чтобы одежда оказалась внутри. Зажмите края полотенца и выкрутите его. Полотенце впитает лишнюю влагу из одежды и оно скорее высохнет.

Если вещь, которую вы пытаетесь высушить таким образом изготовлена из плотной ткани, вам возможно придется повторить этот трюк, но завернуть вещь повторно еще в одно сухое полотенце.