В Италии придумали новый штраф для туристов: требуют 60 тысяч евро

Итальянские власти решили, что за некоторые нарушения туристов нужно серьезно наказывать. В частности, штрафы планируют вести для тех путешественников, которые не уважают правила страны, в которую они приехали.

По данным The Independent, взыскания будут составлять от 10 до 60 тысяч евро в зависимости от нарушения нерадивых лиц. Соответствующий проект закона уже поддержал Дженнаро Санджулиано, возглавляемый Минкультом Италии.

В документе предлагают, что наказывать нужно тех туристов или граждан этой страны, которые любым способом нанесут какой-то ущерб достопримечательностям архитектуры, памятникам, зданиям или другим объектам, которые являются частью культурного наследия.

Деньги, которые будут платить нарушители, планируют использовать для ремонта поврежденных достопримечательностей и уборки. Поскольку нападения туристов вредны не только для культуры, но и для экономики Италии.

Итальянские власти напомнили о случае ужасного вандализма, когда было совершено нападение на Палаццо Мадама в Турине. Правительство страны было вынуждено выделить 40 тысяч евро для реставрации и преодоления последствий хулиганства.