Женщина 20 лет спускалась в метро, чтобы слушать голос покойного мужа

В Лондоне женщина по имени Маргарет МакКоллум посещала одну и ту же станцию метро ежедневно в течение 20 лет, чтобы услышать голос своего покойного мужа, Освальда Лоуренса.

Освальд Лоуренс, актер, записавший объявление для Северной линии столичного метро в семидесятых годах прошлого века, никогда не был знаменитым, но его голос стал особенным для Маргарет.

В 2007 году Освальд умер, и Маргарет тяжело переживала потерю любимого. Однако для нее возможность слышать его голос каждый день по дороге на работу была большим комфортом. Иногда она даже приходила на станцию Embankment, просто садилась там и слушала объявление.

В 2012 году, незадолго до Рождества, работники метро решили обновить голосовую систему с помощью “новой цифровой системы”, чтобы обеспечить большее разнообразие голосов. Маргарет МакКоллум подошла к сотрудникам станции метро и спросила, что произошло с голосом мужа. Она рассказала, какое значение этот голос имел для нее. Сотрудники извинились, но ответили, что не могут вернуть старую запись.

Однако история имела счастливый оборот. В Новый год, сидя на станции Embankment, Маргарет вдруг услышала знакомый голос из динамиков. Это был голос ее покойного мужа, которого она никогда не сочла услышать снова.

Работники метро погрузились в свои архивы и восстановили старые записи. Пока другие работали над кодом системы объявлений, они сумели восстановить голос Освальда.

Кроме того, в 2013 году Маргарету подарили копию записи на компакт-диске, чтобы она могла слушать голос мужа и успокаиваться, когда пожелает.

Эта история – известный пример того, как особые мгновения могут приобретать новую жизнь благодаря заботе и усердию.