Путинистку Волочкову обвинили в наведении дронов на Москву

30 мая неизвестные дронами атаковали Москву и окрестности российской столицы. Официально, по данным Минобороны РФ, ПВО отработало по 8 воздушным целям, а российские СМИ и пользователи соцсетей сообщали о более чем 30 беспилотниках.

Российская балерина Анастасия Волочкова, поддерживающая агрессивную политику своего президента Владимира Путина, пожаловалась в соцсетях, что не выспалась из-за звуков взрывов и сильно испугалась.

В Инстаграмм она опубликовала видео, снятое из окна дома и прокомментировала его так: “У нас в поселке (под Москвой. – Ред.) два часа назад звучали взрывы… Какой ужас, как это было страшно”.

На этом же видео можно услышать, как говорит Волочкова: “У нас рядом прямо в Николо-Урюпино эта военная часть. Представляете, таковы были взрывы. Потом мне звонят люди и спрашивают, все ли в порядке, а у нас оказывается беспилотник сбили”.

Тем временем международное разведывательное сообщество InformNapalm сообщило, что когда Волочкова нечаянно сообщило о расположении воинской части в Московской области. В сообществе отметили, что поскольку Волочкова проживает по адресу: Московская обл., с. Николо-Урюпино, ул. Академика Зусика, 15, то не трудно было по картам найти расположение воинской части.

“Она нашла возможность передать информацию, что утром слышала взрывы дронов, а также, что неподалеку от нее находится военная часть. Благодаря этим данным мы установили, что дом Волочковой находится на расстоянии 1,5 км от российского в/ч 11105-2, дислоцирующегося по адресу: Московская обл., Инженерный-1″, – сообщили в сообществе.

После порции критики в свой адрес, за это сообщение Волочковой пришлось оправдываться.

Она записала новое видео и выложила его в Инстаграмм. Балерина говорит, что “было очень страшно”, и когда “стало известно везде”, что был сбит беспилотник, она стала уверена, что российская армия способна их “защитить”.