Зачем класть теннисные мячики в стиральную машину

Для того чтобы процесс стирки вещей в стиральной машинке стал более эффективным, зачастую в машинку вкладывают либо шарики из фольги, либо каштаны, либо даже теннисные мячи. Зачем люди так поступают? Давайте попробуем узнать.

Как выяснилось, если вложить шарики из фольги в стиралку, белье, которое будет стираться таким образом, перестанет электризоваться. Что касается каштанов – они содержат мыльное вещество, помогающее отмыть пятна с одежды.

Так для чего класть теннисные мячики в стиралку?

К примеру, когда вы стираете верхнюю одежду, особенно пуховики, важно, чтобы после стирки их наполнители распределились среди ткани равномерно.

Именно поэтому в машинку вместе с верхней одеждой следует положить теннисные мячи. Во время того, как стиралка будет работать на режиме “отжим”, такой способ поможет наполнителю в вещах не сбиваться.

Улучшение распределения вещей: Большие и тяжелые предметы, такие как одеяла, наматрасники или верхняя одежда (куртки, пальта), могут создавать неравномерную нагрузку в стиральной машинке. Добавление теннисных мячиков помогает улучшить распределение вещей, предотвращая образование комочков или неравномерную стирку.

Уменьшение замятия текстиля: При стирке текстильные вещи могут скручиваться вместе, особенно когда они мокрые. Это может приводить к образованию перематываний или затяжек на ткани. Теннисные мячики, двигаясь в стиральной машинке, помогают распутывать вещи и предотвращают замятие.

Улучшение эффективности стирки: Подвижность теннисных мячиков может помочь растряхивать ткани и активные вещества порошка или жидкость для стирки, равномерно будут проникать в ткани. Это может улучшить эффективность стирки и помочь получить более чистые вещи.

Следует заметить, что не все вещи нуждаются в использовании теннисных мячиков. Это в основном касается больших и тяжелых предметов или вещей со сложными загрязнениями. Перед использованием теннисных мячиков в стиральной машинке всегда проверяйте инструкции производителя вашей машинки и одежды, чтобы убедиться, что это безопасно и рекомендовано для конкретных вещей, которые вы стираете.