Если ваш Wi-Fi роутер стоит в этой комнате, переместите его немедленно

Смартфон
Смартфон

Если вы замечаете, что сигнал Wi-Fi роутера не оптимален, стоит проверить расположение маршрутизатора. Это, как оказалось, является ключевым элементом для хорошего интернет-соединения в вашем доме.

Если вы хотите иметь стабильную связь, нужно максимально использовать скорость вашего маршрутизатора, а для этого нужно помнить некоторые правила.

Предлагаем узнать, в какой комнате вашего дома не следует размещать роутер, чтобы сигнал Wi-Fi был хорошим. Например, чтобы сигнал Wi-Fi хорошо принимался, устройство нужно разместить так, чтобы его волны равномерно распределялись по всему дому. И если вы решили, что таким местом может быть ваша кухня, то глубоко ошибаетесь – поскольку на кухне находятся устройства, которые мешают сигналам, излучаемым роутером.

Например, микроволновка может внезапно ограничить или даже прервать соединение, когда включена и работает. Также не стоит ставить роутер на холодильник – источником помех является металл. Как бы то ни было кухня — неблагоприятное место для раздачи сигнала Интернет.

Не стоит ставить роутер возле аквариумов, зеркал и стекол. Они также могут блокировать передачу сигнала или, по крайней мере, зашифровывать его.

Идеальная комната, в которую стоит помещать роутер – это центральное помещение в доме. Чтобы способствовать хорошему распространению сигнала по всему дому, центральное помещение лучший вариант, способствующий лучшему распределению волн Wi-Fi.