Пять способов защитить свой автомобиль от угона: советы водителям

Каждый автомобилист не хочет, чтобы его транспорт угнали. Ведь у воров есть много разных способов, как обойти защиту.

ТСН.Авто объяснили, как это сделать не за все деньги мира и очень качественно. Но следует помнить, что на 100% защитить свою машину не так просто.

Наиболее популярна схема, по которой воруют авто, это “прямой угон”. Для этого нужно очень быстро открыть транспорт и подбросить свой блок управления двигателем и все. Это занимает всего несколько секунд. Также злоумышленники пользуются “кодграбберами” – специальные устройства, которые за очень короткое время считывают код с ключа и после авто открывается.

Как защитить авто от угона:

1. Страхование. Этот способ не из дешевых, ведь за полное страхование нужно заплатить немалые деньги. Но тогда вы получите помощь в случае угода авто.

2. Механическая блокировка. Блокировка коробки передач и руля, а также капота, не дает ворам быстро украсть машину. Поэтому вместо того, чтобы возится долго, им лучше сбежать.

3. Дополнительный иммобилайзер. Он защитит авто от начинающих воров. Даже если угонщик попал в средину, завести автомобиль он не сможет. Для опытных воров – это не проблема.

4. Скрытая кнопка. В случае мастер ищет проводку, отвечающую за бензонасос или зажигание, и устанавливает в разрыв обычную кнопку в очень необычном месте. Про нее будете знать только вы.

5. Традиционная сигнализация. Есть разные виды сигнализаций и вам нужно найти свою.