Почему азиатки много едят и никогда не толстеют

В фильмах, сериалах или просто по телевизору азиаты всегда худые. Возникает вопрос: “Почему они не толстеют?”. Нам удалось узнать несколько секретов питания, как жителям Азии удается держать себе в хорошей форме.

1. Вода или чай. Нужно пить очень много води. Например, в Китае во многих местях стоят кулеры, а в ресторанах всегда подают воду. Азиаты привыкли пить стакан воды за 20 минут перед каждым приемом пищи.

2. Маленькие порции разной еды. В Китае люди, когда вместе ходят в ресторан, заказывают разные блюда и все вместе едят. Каждый может съесть то, что он хочет. Поэтому порции будут небольшими и вы точно не переедите.

3. Фрукты на десерт. Китайцы привыкли есть на десерт именно фрукты. У них не заведено есть торты сразу после плотного обеда.

4. Много овощей. По мнению китайцев, именно овощи делают блюда более полезными и не вредят фигуре. Чаще всего и тушат или варят.

5. Ферментированные продукты. В такой пище много пробиотиков, которые помогают пищеварению. Азиаты любят йогурты, квас, кефир, соевый соус, соленину.

5. Во время пищи нельзя отвлекаться на телефоны или телевизор. Тогда вы точно больше вам необходимого не сможете съесть. Пищу нужно очень тщательно жевать и никуда не спешить.