Названы признаки смертельной онкологии: не пропустите эти четыре симптома

Рак – очень коварное заболевание, которое очень быстро распространяется в человеческом организме.

Врачи считает, что довольно сложно обнаружить рак в начале, особенно это касается поджелудочной железы. Но есть четыре важных признака, которые не стоит игнорировать. Они проявляются в ногах и свидетельствуют о серьёзной болезни.

Когда у человека рак поджелудочной, то появляется гиперкоагуляция. То есть кровь сворачивается намного легче и быстрее, чем у здорового человека. Поэтому могут появляться тромбы.

Важным симптомом есть тромбоз глубоких вен на ногах. У человека отекают нижние конечности, появляется жжение, а кожа становится красного цвета. Эту проблему не стоит игнорировать и пройти обследование, считают в Cancer Society.

Также тромб может распасться и его частицы разлетятся по все организму. Если попадет в легкие, то человек имеет утрудненное дыхание и боль в области грудины. Это легочная эмболия, которая может убить пациента.

Помните, что не всегда тромбоз сигнализирует именно о раке. Есть и другие причини этого заболевания.

Доктор Сантхи Сварупа заявил, что рак поджелудочной железы один из наиболее смертоносный среди других видов. Его очень сложно диагностировать на ранних стадиях, поэтому лечение усложняется. Выживаемость при этой форме составляет только 7%.

Среди других, но не менее важных симптомов, следующие: вес уходит без особых усилий, в животе появляется боль, несварение, кислая отрыжка.