Что будет, если съедать по одному яйцу каждый день: результат удивит

Кто не любит полакомиться яйцами на завтрак? Кроме белка, как нас предупреждают, там содержится много холестерина. Так ли это, попробуем разобраться, как и с тем, что будет при ежедневном употреблении яиц.

Холестерин. Не секрет, что в яйцах есть жироподобное вещество – холестерин. Но организм людей нуждается в нем, ведь это “строительный блок”, когда вырабатываются гормоны, разные клетки организма и желчь.

Нужно помнить, что слишком большое количество холестерина – это вред для человека. Ведь это вызывает некоторые заболевания, связанных с сердцем и сосудами. В день нужно употреблять не более 300 миллиграммов.

В одном яичном желтке содержится где-то 200 миллиграммов холестерина, а в белке его совсем нет. Поэтом одним яйцом в день вы себе никак не навредите. Но обязательно следите за тем, чтобы другие продукты не имели столь высокий уровень вредного холестерина.

Кушать яйца осень полезно из-за тех веществ, которые там содержаться. Среди них: белок, аминокислоты, холин, сера, фолиева кислота, железо, витамины В2, В12, Е и D. Благодаря такому витаминному коктейлю у вас улучшиться память, состояние ногтей и волос, когнитивные функции.