В середине апреля Землю накроет магнитная буря: продлится два дня

В апреле на Землю обрушится мощная магнитная буря и она будет не одна. В этом время стоит быть особо внимательным к своему здоровью.

Как известно, люди в дни метеоударов чувствуют себе хуже. Они жалуются на мигрени и головные боли, сонливость, упадок сил, апатию, тошноту. В этот период возможны воспаление некоторых хронических заболеваний.

Специалисты рекомендуют к магнитным бурям, вызванных влиянием корональных масс Солнца, которые воздействуют с заряженной атмосферой земли, относиться серьёзно. Даже лучше не садиться за руль, не пить алкоголь, не тревожиться и избегать сильных эмоциональных потрясений.

Всплески на Солнце происходят очень часто, но большинство из них практически незаметны. Поэтому 20-22 апреля Землю накроет магнитная буря, сила которой становит 5 баллов из 10 возможных.

Также в конце апреля – 26-28 числа – ожидается трехдневная магнитная буря (6 баллов). Оно будет очень сильно и может вызвать даже северное сияние. Уже с 29 апреля ситуация с метеоударами наладится и пойдет на спад.

Эксперты рекомендуют готовиться заранее к магнитным бурям. Для этого нужно больше пить чистой воды и травяных чаев, делать зарядку, принимать контрастный душ утром и перед сном, больше кушать сезонных овощей и фруктом.

При этом важно следить за своим питанием, исключив из своего рациона жирную, острую и вредную пищу, кофе, энергетики, алкогольные напитки.

В день бурь нужно больше гулять на свежем воздухе, проветривать комнату и избегать стресса.