Швеция планирует сократить количество мигрантов

Швеция решила, что нужно более строго выдавать виды на жительство, а некоторым мигрантам могут этот документ аннулировать. Причиной этого есть увеличение количества людей, которые просят убежища, до 15 тысяч.

Минитр миграции Мария Мальмер Стенергард заявила об необходимости изменения миграционной политики, в том числе более жестокого отношения к гражданам другим стран или лиц без гражданства.

Как известно, в последние пару лет Швеция приняла намного больше мигрантом, чем другие страны Северной Европы. При этом тенденция на желающих получить документы на проживание в этой стране только растет.

Стенергард заявила, что Швеция будет проверять все виды на жительства и сокращать тех, кто пребывает в стране из-за родственников и по гуманитарным причинам. Также буде сокращено количество беженцев.

Кроме этого, Швеция хочет сократить количество иммигрантов, которые приехали по трудовой визе. Также для них установят минимальную зарплату в 33 тысячи крон на месяц, говорится в соответствующем законопроекте.

По мнению министра, стране не нужно нанимать на должности в сферу клининга, ресторанную или другие отрасли иностранцев. Ведь стране немало людей живут на пособия от государства.

Правительство планирует возвращать иностранцев в свои родные страны, путем аннулирования видов на жительства. Кроме этого, хулиганов, нарушителей порядка и непослушных граждан будет депортировано.