Как следователи обманули Романа Задорова: подробности

Романа Задорова подозревают в убийстве кацринской школьницы Таир Рады, которой было всего 13 лет.

Адвокат подозреваемого Григорий Курзинер заявил, что следователи обманули Задорова. Как именно это удалось сделать, читайте в материале.

По его словами, якобы главным фактором в обвинении гражданина Украины Задорова стало его чистосердечное признание. По законам Израиля оно не соответствует тому, что подразумевается в Уголовному кодексе постсоветских стран.

Адвокат подчеркнул, если обвиняемый явится с повинной, то это поможет получить меньший срок. Поэтому, боясь пожизненного заключения, он мог пойти на такой шаг, учитывая манипуляции стороны обвинения.

По словам Курзинера, следователь не должен был говорить о сокращении срока в обмен на добровольное признание в убийстве.

Признался о содеянном Задоров сокамернику, который выявился подсадным и работал на правоохранительные органы. Мужчину приговорили в пожизненному в сентябре 2010 года.

Спустя 16 лет суд Нацерета все же оправдал Задорова и обвинил прокуратуру в некачественной работе, давлении на обвиняемого и другое.

Напомним, что Таир Рада была убита 6 декабря 2006 года. Ее нашли в туалет школы «Нофей Голан» в Кацрине. У ребенка было перерезано горло и много колотых ран, нанесенных ножом. В то время Задоров работал строителем и производил некоторые работы в школе. Но на месте преступления, как стало известно позже, его отпечаток не было, а были другого человека.